РАЗРАБОТКА УП

Автоматизированное производство на станках с ЧПУ является перспективным направлением любого предприятия при этом разработка управляющих программ (УП) является наиважнейшим составляющим данного успеха.В УП заложены большие резервы, так как именно от траектории инструментов напрямую зависят качество изделия, время обработки, расход режущих инструментов и т.д., а в конечном итоге себестоимость изделия.

Сегодня разработка УП ведется с помощью CAM-систем (Computer-aided manufacturing) по 3d-модели детали. Подобные системы позволяют быстро создавать траектории перемещения инструментов и на их основе генерировать УП для конкретной стойки ЧПУ станка.

CAM-система, основываясь на введенных параметрах программиста (выбора стратегии обработки, подвода/отвода и т.д.), рассчитывает наиболее оптимальные траектории инструментов в соответствии с математическим обеспечением CAM-системы.
Мы разрабатываем УП в CAD/CAM-системе NX (Siemens), она обладает широкими возможностями, большим количеством настроек и относится к классу тяжелых автоматизированных систем. С ее помощью можно разрабатывать сложные детали, имеющие пространственные поверхности и с легкостью их обрабатывать, обеспечивая все параметры точности. NX используется в таких отраслях, как авиационной, автомобильной, космической промышленности, военно-промышленном комплексе и т.д., так как здесь разрабатываются наиболее сложные детали.

Также необходимо помнить, что использование различных CAM-систем еще не гарантирует получение самых оптимальных УП, на сегодня по-прежнему многое зависит от мастерства программиста. Создание УП затрагивает множество знаний в области технологии машиностроения, требует глубокого понимания процессов резания, режущих инструментов, станков, режимов резания, стратегий обработки и т.д., а также знаний самого инструмента CAM-системы.

Мы разрабатываем УП для деталей любой сложности, при этом интересно создание максимально прогрессивных УП, все разработки ведем в полном соответствии с техническим заданием (ТЗ).

Занимаемся созданием УП «под ключ» с полным подбором режущих, измерительных инструментов, оснастки, проектированием специальных приспособлений, инструментов и т.д. А также возможны разработки УП по имеющимся наработкам заказчика, находящихся на различном этапе.

 

ПРИМЕРЫ НАШИХ РАБОТ

 

Разработка УП Разработка УП

Разработка УП для станков с ЧПУ

Разработка УП
Разработаем для Вас оптимальные УП, создающие значительный позитивный эффект.

 

Для расчета стоимости разработки УП высылайте задание по адресу:

E-mail: Vysproject@gmail.com