Строительство завода Mercedes-Benz в России | Vys

Подпишитесь на наши новости:

Высокие технологии


Строительство завода Mercedes-Benz в России

 

Одна из самых известных и респектабельных марок автомобилей, а именно Mercedes-Benz, будет производиться в России. Будущий завод не будет ограничен только сборкой автомобилей, здесь планируется наладить производство полного цикла, включающего все производственные стадии.

Местом для строительства завода выбрана Московская область, на территории индустриального парка «Есипово» Солнечногорского района. Выделена территория площадью 85 гектаров, освоение которой уже началось. Кроме того, зарезервирована дополнительная территория на случай расширения завода.



Численность персонала будущего завода будет более 1000 человек. Партнером в строительстве завода являются Российская компания Камаз и совместное предприятие Даймлер Камаз Рус, уже производящее в России, грузовые Mercedez-Benz с 2010 года.

Закладка первого камня в фундамент будущего завода состоялась 20.06.2017 года. Первый автомобиль по планам сойдет в 2019 году. Здесь будут выпускаться автомобили наиболее востребованные на Российском рынке. Это седаны E-класса, кроссоверы GLC, а также внедорожные модели GLE и GLS. Планируется выпускать 20-25 тыс. автомобилей в год.

 

Mercedes-benz

 

Немецкий концерн Daimler, в состав которого входит Mercedez-Benz, вложит порядка 15 миллиардов рублей (более 250 млн. долларов) в строительство данного завода. Строительство завода подобной марки в России является событием историческим для обоих сторон.

 

Mercedes-Benz

 

31.07.2017