Проектирование упаковки, разработка упаковки, упаковка товара, разработка дизайна упаковки, проектирование тары, дизайн упаковки товара, 3d-модель упаковки, 3d-модель коробок, изготовление подарочных коробок. | Vys

Подпишитесь на наши новости:

Высокие технологии


Проектирование упаковки

 

Внешний дизайн упаковки товара и надежность конструкции играют немаловажную роль. С развитием промышленности и рыночных отношений все больше внимания уделяется мелким деталям. Качество продукции должно быть подкреплено всеми показателями товара. Более того, сохранность в первую очередь зависит от упаковки.



Виды упаковок

Способов запаковки существует много. Ее виды делятся по назначению, составу, материалу, конструкции и технологии производства. По первому признаку упаковывание бывает:

1. Потребительским. Полное право собственности после приобретения переходит к пользователю. Данная упаковка входит в стоимость покупаемого товара.

2. Производственным. Основная задача заключается в сохранении или транспортировке внутри завода.

3. Транспортным. Осуществляется лишь для перевозки и хранения на складах.

4. Консервирующим. Долгосрочное сохранение сырья или готовой продукции.

 

Проектирование упаковки

 

Материал применяется в соответствии с особенностями того или иного товара. Для упаковки используют стекло, металл, дерево, бумагу, картон, керамику, полимеры. Такая вариация позволяет подбирать соответствующий материал для конкретных характеристик товара.

Основные функции:

• сохранность продукта;

• безопасность перевозки;

• продление срока годности;

• защита от внешних факторов;

• дозирование продукции;

• информирование о названии, назначении и составе.

Разработка дизайна упаковки также играет ключевую роль в маркетинге. Логотип, помещенный на продукт, послужит хорошей рекламой.

 

Упаковка товара

 

Основные требования

Тщательное скрытие товара от внешних воздействий продлит его срок годности. Прочность, герметичность и светонепроницаемость – основные требования, которые предъявляются упаковке. Транспортабельность также играет большую роль, поскольку продукция зачастую доставляется различным видом транспорта.

Стойкость к температурным воздействиям говорит о качестве материала. Также хорошим показателем будет легкость в утилизации и переработке. Приятный внешний вид и полная информативность о составе, применении и изготовителе являются ключевыми аспектами.

Производство из экологически чистых продуктов повышает безопасность использования. Товар должен быть герметично запакован, если это не так, то продукт употреблять в пищу нельзя.

 

Разработка упаковки

 

Важность упаковки

Наряду с требованиями можно отметить, что функции упаковочного материала связаны с сохранностью, защитой и дозировкой. Тяжело представить мороженое без обертки и напиток без тары. Если бы в магазине продавали неупакованную продукцию, то она бы не имела товарного вида и длительного срока годности.

 

Разработка тары

 

Помимо этого отсутствовала бы любая информация о товаре и его производителе. Покупать «кота в мешке» – неблагодарное занятие. Без упаковки теряется информированность покупателя и любые признаки качества.

Разработка дизайна и проектирование

Первым этапом на пути к производству материала считается создание идеи. Образ будущей упаковки передается на проектирование. Этим занимаются дизайнеры компании. Разработка упаковки и тестирование заключается в последующих этапах.

 

Дизайн упаковки

 

Оценочные характеристики могут дать потенциальные покупатели. На тестирование не приглашаются люди, имеющие дизайнерское образование или занимающиеся маркетинговой деятельностью. Оценка обычного потребителя более субъективна, однако это и помогает понять верность направления мыслей по поводу оформления.

 

Разработка дизайна упаковки

 

3d-модель упаковки представляет собой графический объемный рисунок в трехмерном пространстве, который в точности отражает будущий вид. Разработка этикеток и сложного дизайна в 100% случаев требует использования 3d-модели.

 

Проектирование тары

 

Важнейшим этапом является проектирование конструкции упаковки. Цель заключается в создании надежного элемента, который можно поставить на автоматизированное производство с наименьшими затратами по себестоимости. Однако 3d-модель коробок или другой тары должна отображать соответствие всем нормам и стандартам. Надежность перевозки, герметичность, сохранность и возможность утилизации учитывается инженерами в первую очередь.

 

Проектирование упаковки

 

Роль упаковки в продвижении товара

Необходимость сохранности товаров привела к созданию упаковочного материала. С переходом на рыночные отношения начала появляться конкуренция в разных отраслях производства. На сегодняшний день упаковка играет огромную роль в продвижении бренда. Логотипы, слоганы, названия разрабатываются таким образом, чтобы человек узнавал их с первого раза. Упаковка является ключевым элементом маркетинговых стратегий компаний. Разработка происходит с учетом таких пунктов:

 

3d-модель упаковки     3d-модель упаковки

 

1. Оригинальность. Качественно продуманная рекламная кампания не должна быть копией уже существующей продукции.

2. Придание характерных черт. Уникальный дизайн будет ассоциироваться именно с конкретным продуктом.

3. Продвижение. Новый вкус, специальные предложения, лимитированные партии – все это заставляет потенциального покупателя останавливаться и присматриваться к продукции поближе.

4. Защита от подделок. Голограммы, специальные шрифты и тиснение в различных местах снижают вероятность подделки.

 

Подарочные коробки     Подарочные коробки

 

Изготовление подарочных коробок носит разовый характер. Данный тип можно использовать в качестве обертки для сувениров, ювелирной продукции и многого другого.